Breitbandversorgung
Wirtschaftsstruktur - Betriebe auf einen Blick
Dienstleistungen
Handel
Handwerker
Land- und Forstwirtschaft
Tourismus, Freizeit u. Gastronomie
Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels
Wirtschaftsförderkreis Ascha - WKA
Sonstige
Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels

Weitere Infos: Homepage der Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels

Ansprechpartner
1. Bürgermeister Wolfgang Zirngibl
Tel: 09961/9400 12 (VG)
mobil: 09961/701388 (MO 17-19 Uhr)
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: wolfgang.1BM@t-online.de
Sprechstunden in der Gemeindekanzlei Ascha: Montag von 17:00 bis 19:00 Uhr

VG Mitterfels
Berthold Mühlbauer
Geschäftsstellenleiter 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 11
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Muehlbauer@mitterfels.de

VG Mitterfels
Petra Mandl
Bauverwaltung 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 14
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Mandl@mitterfels.de

VG Mitterfels
Christina Fritsch
Hauptamt, Liegenschaften (Lagepläne) 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 13
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Fritsch@mitterfels.de

VG Mitterfels
Peter Kernbichl
Kämmerei, Steuern und Abgaben 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 21
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Geith@mitterfels.de

VG Mitterfels
Dominik Pflügl
Kasse 
Burgstr. 1
94347 Ascha
Tel: 09961/9400-23
Fax: 9400-20
E-Mail: Kernbichl@mitterfels.de

VG Mitterfels
Jeanette Hackner
Meldewesen, Gewerbeamt, Lohnsteuer 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 16
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Hackner@mitterfels.de

VG Mitterfels
Karina Schwarz
Personal, Löhne u. Gehälter (Ascha, Schulverbände), Anlagenbuchhaltung 
Burgstr. 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 26
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Schwarz@mitterfels.de
Termine nach Vereinbarung (wechselnde Arbeitszeiten)

VG Mitterfels
Simone Schönwälder
Personal, Löhne und Gehälter (Falkenfels, Haselbach, Mitterfels, VG) 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 18
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Schoenwaelder@mitterfels.de

VG Mitterfels
Lydia Zollner
Renten- und Sozialamt, Landwirtschaft 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 17
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Zollner@mitterfels.de
Mittwoch von 8:00 bis 12:00 Uhr Donnerstag von 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr (nur gegen Terminvereinbarung!)

VG Mitterfels
Angelina Duschl
Standesamt, Wahlamt, Friedhofwesen 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 19
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Duschl@mitterfels.de

VG Mitterfels
Sabine Blum
Passamt 
Burgstraße 1
94360 Mitterfels
Tel: 09961/9400 15
Fax: 09961/9400 20
E-Mail: Blum@mitterfels.de
SeitenanfangDruckvorschau
Benutzername:
Passwort:




Suche
Impressum
Weiterempfehlung
Kontakt
3XCMS
Dieses Webprojekt wurde realisiert mit 3X CMS von 3X Software Spremberg.